Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

В Германии запретили продавать iPhone 7 и iPhone 8

07.01.2019 15:56

В Германии запретили продавать iPhone 7 и iPhone 8

Производитель процессоров Qualcomm добился полного запрета продаж iPhone 7 и iPhone 8 в Германии. Компания внесла обеспечительный платеж в размере 1,34 млрд евро, который позволил запретить реализацию смартфонов Apple, нарушающих патенты чипмейкера.
Речь идет о технологиях, используемых для оптимального энергосбережения во время работы беспроводных модулей.
При этом Apple выполнила предписание суда убрать из продажи iPhone X, iPhone 7 и iPhone 8 в Германии, обратило внимание издание MacRumors. На официальном Apple Store в ФРГ пропали вкладки старых моделей iPhone. "Десятка" исчезла из перечня вместе с выходом iPhone Xs. Модели (обычные и Plus-версии) недоступны в онлайне и офлайне, отметило издание.
Apple все еще может обжаловать решение суда от 20 декабря 2018 года, которое предусматривает запрет продавать некоторые модели iPhone из-за патентных нарушений.
:
Рассмотрение дела в Германии - уже третья попытка Qualcomm помешать продажам прибыльных Iphones путем обвинения в нарушении патента. Так, Qualcomm смог добиться запрета на импорт в Китай ряда моделей смартфонов Apple: от iPhone 6S до iPhone X. Аналогичный спор проходил у компаний и в США, но там Apple вышла победителем.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.