Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

В Украине отменили продажу популярной видеоигры

17.04.2019 19:14

В Украине отменили продажу популярной видеоигры

23 апреля должен состояться выход игры Mortal Kombat 11 – файтинга в знаменитой игровой вселенной. Однако до Украины игра не доберется, чем огорчила миллионы игроков страны – проект уже изъяли из сервисов цифровой дистрибуции PlayStation Store и Steam. Теперь же издатель файтинга WB Games дал официальный комментарий по этому поводу.
Пресс-служба компании заявила, что игру решили не выпускать на территории Украины из-за местного законодательства, боясь нарушить местные законы.
"Мы отменили выпуск Mortal Kombat 11 на рынке Украины, чтобы не нарушать местные законы. Наше решение может быть пересмотрено на основании изменений в законодательстве. Мы приносим извинения за любые неудобства, которое это могло вызвать".
:
Компания не объяснила, какой именно закон нарушила игра, но в комментариях геймеры предположили, что это связано с костюмом героини Скарлет. Недавно Nether Realm анонсировала облик под названием Kold War Skarlet ("Скарлет — Холодная война"), который содержит советскую символику. В 2015 году в Украине принята статья 219, которая и запрещает использование атрибутики с сочетанием серпа, молота или пятиконечной звезды.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.