Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Глава Facebook придумал новый способ объединить миллиарды людей

31.01.2019 19:06

Глава Facebook придумал новый способ объединить миллиарды людей

В ближайшие планы владельца крупнейшей социальной сети мира Марка Цукерберга входит объединение трех глобальных сервисов: WhatsApp и Instagram с Facebook. Об этом сообщают несколько сотрудников компании, которые сообщили The New York Times, что изменения наступят в начале 2020 года.
Объединение трех крупнейших сервисов обмена сообщениями между, в которых зарегистрировано более 2,6 миллиарда пользователей, позволит людям впервые свободно общаться между платформами. Сервисы продолжат работать в отдельных приложениях, но у них будет общая система сообщений.
К примеру, пользователь Facebook сможет отправить сообщение тому, у кого есть только профиль в мессенджере WhatsApp. Вся переписка будет работать со сквозным шифрованием, чтобы защитить свободу общения пользователей от посторонних глаз.
Когда Цукерберг покупал Instagram и WhatsApp, он предупредил пользователей, что эти сервисы будут работать автономно от Facebook. Однако смену мнения повлиял резкий рост аудитории сервисов. Это подтверждает тот факт, что создатели Instagram и WhatsApp уволились из компании.
:
Собрав воедино инфраструктуру приложений, Цукерберг надеется увеличить пользу от Facebook и поддерживать высокую степень вовлеченности пользователей в экосистему компании. Подобное решение также поможет легко составить конкуренцию другим службам обмена сообщениями, которые предлагают Apple и Google.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.