Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Компания Google назвала дату презентации Android 10.0

29.01.2019 00:33

Компания Google назвала дату презентации Android 10.0

Не успел Android 9.0 перейти на большинство смартфонов, оставаясь работать лишь на десятках топовых моделях, как глава Google Сундар Пичаи официально озвучил дату проведения конференции Google I/O, на которой компания традиционно покажет новую версию Андроида. Как утверждает Пичаи, конференция пройдет с 7 по 9 мая 2019 года.
На Google I/O компания представит Android Q (Android 10.0), однако каким "сладким" именем нарекут новую версию мобильной операционной системы, остается загадкой до самого мероприятия. Проблема в том, что сладостей на букву Q в английском языке почти нет. Вероятно, Google снова договорится с какой-нибудь компанией для использования бренда (как было в случае с KitKat и Oreo).
:
Согласно инсайдерской информации, Android 10.0 получит ряд новых возможностей, среди которых: темная тема интерфейса, расширенная система предоставления разрешений приложениям, поддержка сканера лиц, настройка шрифтов, иконок и акцентных цветов интерфейса, а также новая концепция изменения системных данных, которая упростит выпуск обновлений операционной системы.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.