Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Конкурент Tesla "ворует" заряд у других электромобилей

14.06.2019 22:44

Конкурент Tesla ворует заряд у других электромобилей

Электромобили – это самый экологически чистый вид транспорта, но покорить им дороги общего пользования мешают две вещи: стоимость аккумулятора и низкая автономность батареи. Пока Илон Маск не придумал, как снизить стоимость батарей, конкурент в лице пикапа Rivian R1T уже решил вторую проблему с низким зарядом аккумуляторов оригинальным способом.
Глава компании Роберт Скэриндж дал интервью изданию The Drive, в котором рассказал об особенностях пикапа с электродвигателем. По его словам, владельцы электро-пикапа полностью будут защищены от ситуаций, когда аккумулятор может внезапно разрядиться.
По замыслу инженеров, автомобили вроде Rivian R1T будут "воровать" заряд у других электромобилей. Хотя специалисты это интерпретируют иначе – это "рука помощи" тем водителям, у которых не осталось заряда доехать до ближайшей станции подзарядки, и транспорт сможет запитать батарею другому электрокару в экстренной ситуации.
:
Также, чтобы уберечь владельцев от неловких ситуаций на дорогах и увеличить дальность поездок, компания добавила возможность установки в багажные отделения под капотом автомобиля дополнительные аккумуляторы.
Электрокар Rivian R1T был представлен в 2018 году и вскоре будет готов запущен в серийное производство. Хотя Илон Маск уже успел обозвать электрические пикапы конкурентов "детскими игрушками".

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.