Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Любое ваше устройство может быть консолью: Фил Спенсер из Microsoft рассказал о будущем Xbox

10.06.2020 18:12

Любое ваше устройство может быть консолью: Фил Спенсер из Microsoft рассказал о будущем Xbox

Microsoft и Sony планируют выпустить свои консоли следующего поколения Xbox Series X и PlayStation 5 до конца этого года. Но вместе с заметным приростом производительности стоит отметить, что новые игровые устройства вступают в беспрецедентную эру медиапотребления: стриминговая видеоплатформа Netflix, сервисы прослушивания потоковых аудио (Spotify, Apple Music и так далее), приложения для чтения книг (Kindle и прочие) и многое другое. Все они обычно доступны для множества операционных систем, мобильных платформ и устройств. По некоторым прогнозам, видеоигры ждет тот же путь развития.
На заре текущего поколения консолей сложно не задать себе вопрос: "Будут ли эти мощные коробки, установленные в наших гостиных, существовать через 10 лет?". Но глава Xbox Фил Спенсер считает, что задавать такой вопрос некорректно, поскольку в его понимании любое устройство может быть консолью, и такова будущая стратегия его подразделения и компании Microsoft в целом. Под "устройством" в данном случае подразумеваются смартфоны, планшеты, телевизоры, компьютеры и так далее.
Шахматный матч Спенсера не направлен против Sony или Nintendo, поскольку это противоречит постоянно меняющимся тенденциям потребления медийного контента двумя миллиардами людей по всему миру. Когда Xbox Series X появится на прилавках магазинов в конце этого года, она станет частью "подхода химеры" бренда Xbox, наряду с облачной платформой Project xCloud и программой Xbox Play Anywhere. Главная цель компании - притянуть к себе геймеров - вне зависимости от того, где они находятся и на каких устройствах играют. В случае с xCloud пользователи уже в этом году смогут за ежемесячную плату стримить AAA-игры к себе на смартфон или планшет. А используя возможности Xbox Play Anywhere, вы сможете купить, к примеру, аркадную гонку Forza Horizon 4, и играть в нее как на Xbox One, так и на ПК под управлением Windows 10.
"Мы собираемся сосредоточиться вокруг игроков и устройств, которые имеются в их распоряжении и соответствуют их образу жизни", - сказал Спенсер в интервью изданию WIRED.
:
"К примеру, взять просмотр Netflix. Не так важно, где мы с вами им пользуемся, но поговорить о сериалах и шоу нам никто не мешает. Я хочу, чтобы гейминг достиг такого же уровня", - продолжил он.
С точки зрения ведения бизнеса тактика Microsoft представляется более чем логичной, пишет WIRED. Чем больше сервисов компания предоставит геймерам, тем больше повторяющихся доходов в свою казну получит.
В продажу Xbox Series X должна поступить до конца этого года. Новые игры от своих внутренних студий Microsoft планирует продемонстрировать в июле.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.