Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Мир переходит на новый Wi-Fi: что изменится

31.10.2019 15:12

Мир переходит на новый Wi-Fi: что изменится

Новый стандарт связи получил название Wi-Fi 6.
В мировых СМИ появилась информация о том, что беспроводная связь Wi-Fi в ближайшее время станет еще лучше. Предстоящее обновление сделает связь еще быстрее и удобнее. Еще в сентябре был утвержден новая технология беспроводной связи IEEE 802.11ax; она получила название Wi-Fi 6. Известно, что в связи с появлением новой связи появятся и новые устройства, которые будут поддерживать новые беспроводные возможности. Кроме того, это поспособствует созданию сетей с большей скоростью. Об этом пишет портал The Coin Shark.
Сообщается, что в техническом плане новое поколение беспроводной сети Wi-Fi может похвастаться на 37% более быстрой скоростью, чем 802.11ac. Самое важное, что новый стандарт связи предполагает в 4 раза более высокую пропускную способность на одного пользователя, что особенно необходимо в многолюдных местах. Плюс ко всему, должна повыситься энергоэффективность, которая позволяет продлить время автономной работы устройства. Более высокая скорость особенно порадует активных пользователей интернета, в частности азартных игроков, которым необходима быстрая скорость для поиска хороших предложений на информационных сайтах об азартных играх, например здесь.
Для того, чтобы добиться этих улучшений, разработчики Wi-Fi 6 провели масштабную работу над тем, чтобы заимствовать многопользовательскую технологию из сферы сотовой связи, а именно технологий MU-MIMO и OFDMA. Они и повышают пропускную способность до необходимого уровня благодаря более тщательному использованию спектра и одновременным соединениям. Эксперты в области современных технологий уверены, что к 2022 году Wi-Fi 6 станет полноценной домашней связью для выхода в интернет. По их мнению, в каждом доме будет несколько десятков подключенных гаджетов по технологии Wi-Fi. Это и есть широкая пропускная способность нового стандарта связи, которая крайне важна. О том, как выглядел Интернет в начале 90-х, смотрите здесь. Удивительно, как много изменилось за это время.
К слову, это не единственное достоинство беспроводной сети шестого поколения. Так, например, у него более широкий спектр с несколькими каналами для обеспечения большего количества маршрутов связи, более высокая производительность, которая практически в 4 раза выше при максимальной дальности точки доступа. Помимо этого, у новой связи есть разгрузка беспроводного трафика из сотовых сетей, где плохой прием.
Известно, что последнее поколение Wi-Fi уже реализовано в относительно новых гаджетах — Samsung Galaxy Note 10 и Apple iPhone 11. Сертификация уже официально запущена, а это значит, что в ближайшее время стандарт внедрят все крупные производители. Можно сделать очевидное предположение, что 2020 год станет годом Wi-Fi 6. Что касается Wi-Fi 7, то он появится в 2024 году.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.