Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

На Apple и Samsung подали в суд за вредные для человека смартфоны

27.08.2019 19:34

На Apple и Samsung подали в суд за вредные для человека смартфоны

В суд Северного округа Калифорнии (США) подан коллективный иск против компаний Apple и Samsung, которые обвиняют в сокрытии реального уровня излучения электромагнитной энергии.
Поводом для обращения в суд стало то, что журналисты Chicago Tribune опубликовали расследование, в котором утверждали, что заявленный в документации SAR (Specific Absorption Rate, энергия электромагнитного поля, которая поглощается тканями тела человека за одну секунду и характеризует уровень вредного влияния гаджета на организм) оказался ниже реального.
Опубликованы были результаты проверки 11 моделей смартфонов — четырех iPhone (iPhone 7, 8, 8 Plus и X), трех Samsung Galaxy (S8, S9 и J3), трех Motorola (e5, e5 Play и g6 Play) и BLU Vivo 5 Mini. По результатам этой проверки жители США и подали иск в суд на Apple и Samsung. Какую компенсацию они хотят получить, не сообщается.
:
Ни одна из компаний не прокомментировала этот иск. Вместе с тем, они отметили, что все находящиеся в продаже телефоны полностью отвечают действующим в США и других странах, где представлена продукция компаний, требованиям для смартфонов.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.