Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

СМИ: EA отменила третью игру по Star Wars

23.02.2020 20:22

СМИ: EA отменила третью игру по Star Wars

Electronic Arts отменила спин-офф Star Wars: Battlefront под рабочим названием «Викинг», которым занималась EA Vancouver на основе наработок двух ранее отменённых игр по вселенной — Ragtag от Visceral и Orca от EA Vancouver. Об этом вновь сообщает Kotaku.
Изначально «Викинг» задумывался как небольшой проект, который разработчики смогут выпустить всего за полтора года — к запуску консолей нового поколения.
Однако когда к игре подключилась Criterion, у неё появились амбиции: разработчики хотели сделать сюжетный экшен с элементами открытого мира и с большой ставкой на персонажей и историю.
EA дала Criterion контроль над проектом, сделав студию ведущим разработчиком, однако из-за логистических трудностей создания в двух студиях на разных континентах возникло множество проблем. Следствием стало то, что такую игру не удастся завершить за полтора года.
Когда весной 2019-го издатель понял это, «Викинга» отменили. Для Electronic Arts это была лишь «затычка». Компании требовался громкий релиз к старту нового поколения консолей, поскольку Battlefield выйдет не раньше 2021 года.
:
В итоге сейчас Criterion возглавила развитие Need for Speed, а EA Vancouver помогает BioWare и Respawn с Anthem 2.0 и Apex Legends, также занимаясь множеством игр спортивной линейки EA Sports.
Сейчас в Electronic Arts работают лишь над двумя новыми играми по «Звёздным войнам»: сиквелом Fallen Order и относительно небольшим, но необычным проектом от EA Motive.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.