Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Специалисты назвали неожиданную причину быстрой разрядки смартфонов

27.08.2018 22:11

Специалисты назвали неожиданную причину быстрой разрядки смартфонов

Специалисты по киберзащите рассказали о еще одной неожиданной причине быстрого разряда смартфонов
Об этом передает politeka.net
Одно из приложений Google Play для смартфонов вызвало пристальное внимание сотрудником безопасности. Речь идет о простой игре Bug Smasher.
Эксперты по компьютерной безопасности обратили внимание на странную особенность игры.
В последнее время майнинг стал настоящим трендом во всем мире. Курс биткойнов вырос до астрономических высот, а число доступных криптовалют, создатели которых пытаются повторить чужой успех, год назад перешло за 1000.
Программисты по всему миру ищут способы, как добыть как можно больше криптовалюты. Часто используются нечестные и незаконные методы добычи с использованием чужих компьютеров, объединенных в одну сеть.
:
Смартфон относительно слабое устройство для майнинга, его мощность в сотни раз уступает настольным компьютерам. Однако при объединении множества смартфонов, можно добиться желаемого результата. Разработчики Bug Smasher используют смартфоны для майнинга. Одним из признаков «захвата» телефона – быстрый разряд и нагрев устройства.
По мнению экспертов, обнаруженная игра лишь капля в море среди миллионов приложений в Google Play, и отследить их все невозможно. Поэтому они рекомендуют обратить внимание на разряд батареи, и если гаджет начал сильно греться, а аккумулятор быстро «таять» — это первый признак того, что втайне от вас работает приложение, которое использует ресурсы смартфона в спекулятивных целях.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.