Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Украинские конструкторы представили новый бронеавтомобиль для десантников (ВИДЕО)

29.10.2018 16:26

Украинские конструкторы представили новый бронеавтомобиль для десантников (ВИДЕО)

ЗАО «Научно-производственное объединение «Практика» на выставке «Оружие и Безопасность-2018» продемонстрировало новую версию известной киевской бронемашины« Козак-2», созданную в соответствии с требованиями десантно-штурмовых войск ВСУ и Сил специальных операций, передает сайт defence.ua.
«Козак 2м-1» имеет низкую независимую подвеску, он меньше по габаритам чем предшественник и имеет лучшие технические характеристики по скорости, запаса хода, а также противоминной стойкости и защите от пуль (уровень STANAG 2).
:
Машина может комплектоваться либо башней открытого типа (с пулеметом ПКТ 7,62 мм или НСВТ 12,7 мм) или с боевыми модулями различного назначения, в зависимости от потребностей заказчика. «Козак 2м-1» способен к перевозке 8-9 человек при максимальной скорости 110 км / ч на дальность более 1000 км.
Представители компании сообщили, что образец прошел ведомственные испытания и допущен к эксплуатации в Вооруженных силах Украины. Сразу по окончании выставки, эту машину отправили на проведение государственных испытаний в полном объеме для принятия на вооружение ВСУ.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.