Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Ученые создали жидкого робота, как T-1000 из франшизы «Терминатор» (ВИДЕО)

29.10.2018 18:26

Ученые создали жидкого робота, как T-1000 из франшизы «Терминатор» (ВИДЕО)

Китайские и австралийские ученые ученые создали первого в мире жидкого робота. Разработка не выглядит как человек и не пытается никого уничтожить, как T-1000 из «Терминатора», а представляет собой миниатюрную каплю, которая принимает разные формы.
Китайский жидкий робот разрабатывается на протяжении 6 лет, а его создатели конечно же вдохновлялись фантастической франшизой «Терминатор». Разработка выглядит как пластиковое колесо, внутри которого находится капля жидкого металла. Питается робот от встроенной сюда же литиевой батарейки. Именно она и задает нужную создателям форму жидкого робота. В зависимости от поступающего напряжения робот меняет свою форму, а колесо двигается в разные стороны.
:
По словам Тан Шияна, одного из создателей жидкого робота, в будущем их детище в увеличенном виде можно будет использовать для спасательных миссий (проникать под завалы после землетрясений и находить людей). Или в очень уменьшенном виде для доставки лекарств в конкретные места внутри человеческого тела.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.