Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Хакеры взломали личные сообщения 36 знаменитостей в Twitter

23.07.2020 14:23

Хакеры взломали личные сообщения 36 знаменитостей в Twitter

Хакеры, совершившие на прошлой неделе взлом 130 аккаунтов известных людей и компаний в Twitter, получили доступ к личным сообщениям 36 из них.
Об этом проинформировала техническая поддержка соцсети, сообщает CNN.
«Мы считаем, что хакеры получили доступ к входным личным сообщениям 36 из 130 владельцев учетных записей, подвергшихся атаке, в том числе одного выборного должностного лица из Нидерландов», - говорится в сообщении.
:
Отмечается, что информации о получении злоумышленниками сведений о переписке, принадлежащей кому-либо еще из бывших или нынешних чиновников, пока нет.
Как сообщалось, 15 июля на страницах нескольких американских корпораций и известных людей в Twitter появились тексты примерно одинакового содержания. В них мошенники призвали пользователей переводить средства в криптовалюте на указанный в сообщениях счет. В обмен они предлагали вернуть сумму в двойном размере.
Так, в числе взломанных оказались аккаунты: главы компаний Tesla и SpaceX Илона Маска, основателя корпорации Microsoft Билла Гейтса, руководителя компании Amazon и самого богатого в мире человека Джеффа Безоса, председателя инвестиционного фонда Berkshire Hathaway Уоррена Баффета, а также бывшего вице-президента США Джозефа Байдена, который, как ожидается, станет кандидатом от Демократической партии на президентских выборах.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.