Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

5 тем, которые нельзя обсуждать на собеседовании

15.10.2015 09:15

5 тем, которые нельзя обсуждать на собеседовании

Рассказ о темах, которые лучше всего не затрагивать на собеседовании.

1. Личная жизнь. Держитесь в рамках профессионального поля. Собеседование для того и создано, чтобы вы разрекламировали ваши профессиональные качества, поэтому даже отвечая на вопрос "что вы можете рассказать о себе?" не стоит вдаваться в личные подробности - вряд ли кому-то это действительно интересно.

2. Не выдавайте ваше психологическое состояние. Не говорите, что нервничаете, так вы показываете, что вам не хватает уверенности в себе.

3. Если причиной или одной из причин увольнения с предыдущего места работы был конфликт с начальником, не упоминайте об этом. Так вы выставите себя человеком, который не умеет решать конфликтные ситуации.

4. Не говорите о том, что вам было скучно на предыдущей работе. Так вы точно не добавите себе плюсов как к кандидату, в то же время, начальника не будет покидать мысль, что и на новом месте работы вам будет скучно.

5. Не затрагивайте те темы и вопросы, в которых не очень хорошо разбираетесь. Несколько дополнительных вопросов с легкостью вскроют вашу некомпетентность.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.