Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

6 способов успевать работать и находить время для себя

16.09.2015 11:55

6 способов успевать работать и находить время для себя

Ежедневная рутина способна забрать абсолютно все время, которое вы хотели бы потратить на себя и свои увлечения. Как перераспределить рабочее время, чтобы оставить время для себя?

1. Просыпайтесь и начинайте рабочий день раньше. Начиная работу раньше, вы сможете спокойно и сосредоточенно совершить все необходимые дела раньше времени.

2. Старайтесь не откладывать задания. В этом вам может помочь собственная установка - к примеру, каждый день заканчивать работу в обозначенное время.

3. Если ваша работа связанна с частой необходимостью переписываться по электронной почте, научите себя отвечать кратко, в нескольких предложениях. Это не только подтвердит фразу "краткость - сестра таланта", но и сэкономит вам огромное количество времени.

4. Если у вас есть возможность сэкономить количество встреч, вопросы по которым вы можете обсудить в другой форме - сделайте это.

5. Наведите порядок на рабочем столе.

6. Переформатируйте свой рабочий день, разбив его на несколько крупных частей, во время которых вы будете добросовестно выполнять работу, не отвлекаясь на звонки, почту и прочие отвлекающие детали.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.