Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

8 способов продлить время работы аккумулятора смартфона

10.11.2017 07:44

8 способов продлить время работы аккумулятора смартфона

Существует множество способов продлить время автономной работы смартфона и пережить период ожидания, пока специалисты Apple готовят очередное обновление iOS.
Apple не удалось выпустить идеальную iOS 11 с первого раза. Многие пользователи жаловались на сокращение работы аккумулятора, сложности с вводом буквы «i» и ошибки при простейших математических подсчетах. Обновление iOS 11.1 помогло кому-то, но не решило всех проблем. В частности, у большинства владельцев iPhone заряд батареи по-прежнему заканчивается еще до наступления вечера.
Однако каким бы сырым не было обновление, Apple рекомендует всегда устанавливать свежие версии операционной системы. Это важно для безопасности телефона. Патчи помогают решить множество проблем и повышают конфиденциальность передачи данных.
Вот несколько способов сохранить заряд аккумулятора на весь день
Немного очевидный вариант, но тем не менее, его стоит упомянуть. Режим энергосбережения действительно увеличивает срок службы аккумулятора. Те, кто не часто используют «Привет, Siri!», не нуждаются в фоновом обновлении программ, не ждет срочных писем на электронную почту и привык обходиться без визуальных эффектов, могут установить этот режим и не прибегать к дополнительным ухищрениям.
100% яркость быстро расходует заряд аккумулятора. Если батарея смартфона быстро садится, важно проверить, включена ли автояркость: Настройки => Основные => Универсальный доступ => Адаптация дисплея. На большинстве iPhone автояркость включена по умолчанию.
Также можно применить специальный фильтр принудительно занижающий яркость: Настройки => Основные => Универсальный доступ => Увеличение => Слабый свет.
Экран смартфона станет значительно темнее. Но для тех, кто пользуется iPhone при хорошем освещении, это будет не так заметно.
Функция «Привет, Siri!» позволяет обращаться к мобильному ассистенту при помощи голоса. Однако для этого смартфону приходится тратить ресурсы аккумулятора, чтобы постоянно прослушивать владельца в ожидании нужной команды.
Выключение «Привет, Siri!» поможет значительно сэкономить заряд батареи. Для вызова голосового ассистента достаточно удерживать кнопку «Домой».
Настройки => Основные => Универсальный доступ => Уменьшение движения
Это снизит эффект параллакса значков и сделает 3D-обои гораздо скучнее. Но на работу iMessage и других основных функций не повлияет.
Если перейти в Настройки =>Аккумулятор и прокрутить экран вниз, можно увидеть статистику, какие приложения больше всего повлияли на расход заряда.
Фоновая активность многих приложений потребляет большое количество энергии. Хотя пользователь может не замечать действий программ.
Для того, чтобы продлить срок службы аккумулятора, следует перейти в Настройки => Основные => Обновление контента и разрешить обновления только действительно нужным приложениям.
Проверка электронной почты в режиме онлайн тоже потребляет львиную долю заряда. Если на телефоне установлено стандартное приложение Почта, можно перейти в Настройки => Учетные записи и пароли => Загрузка данных и установить выборку «Вручную» или «Ежечасно», чтобы увеличить время работы аккумулятора.
С наступлением холодов аккумуляторы большинства смартфонов стали резко садиться из-за использования на улице. Чтобы заряда хватило на дольше, лучше носить телефон в теплом кармане пальто и не давать гаджету замерзнуть. Это положительно скажется на работе всего устройства, а не только аккумулятора.
К сожалению, все аккумуляторы подвержены деградации. После первых 500 циклов зарядки батарея iPhone будет заряжаться только на 80% от изначальной емкости. В зависимости от интенсивности использования это может наступить уже через год-полтора после приобретения смартфона.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.