Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Актуальность интернет-объявлений

14.09.2015 17:31

Актуальность интернет-объявлений

Интернет прочно вошел в жизнь человечества, постепенно отодвинув на второй план различного рода СМИ. С помощью интернета можно ознакомиться с новостями различных сфер деятельности человечества, насладиться музыкальными композициями, просмотреть различные кинофильмы. В интернете большинство людей имеет аккаунты в нескольких социальных сетях, активно общаются на форумах, в чатах, ведут дневники и блоги. Имея безлимитный доступ в интернет и веб-камеру, можно с помощью специальной программы позвонить по видеосвязи человеку из любого уголка планеты. Постепенно интернет стал и способом неплохого заработка для миллионов людей.

В развитых странах многие журналы, издававшиеся миллионными тиражами и расходившиеся как горячие пирожки, со временем отказались от печатного издания и полностью перешли на электронные издания.

Но есть у всемирной паутины еще одно неоспоримое преимущество: сайты с объявлениями. С помощью них можно:

• найти работу. В то время как печатная газета выходит один раз в неделю, в интернете вакансии обновляются ежедневно. Если газета стоит денег (а покупать приходится сразу несколько газет для большего выбора), то, оплатив один раз в месяц доступ в интернет, можно без проблем получить доступ к сотням вакансий и в более короткий срок устроиться на работу. К тому же, пользователь может создать резюме — шансы найти работу возрастают вдвое;

• предложить свою услугу. К примеру, пользователь сети прекрасно рисует, отлично фотографирует и снимает фильмы, — почему бы не поместить объявление об оказании подобной услуги? В газету такое объявление попадает за деньги, а в интернет — совершенно бесплатно. С другой стороны, Transcity размещает рекламу в маршрутных такси по очень доступным ценам, так что, если вы хотите, чтобы много людей обратили внимание на вашу услугу или товар, то непременно рассмотрите такой вариант.

• поместить объявление о продаже квартиры/дачи/автомобиля. Да, это можно сделать опять-таки в газете и обратиться в соответствующее агентство, но почему бы и не воспользоваться всемирной паутиной? Шансы продать вещь вырастают в разы; больше потенциальных покупателей будут знать о предлагаемой услуге. И продавца вряд ли будет интересовать, кто покупатель — пользователь интернета или сети, ему главное получить результат;

• сэкономить самое драгоценное — время. Просмотр интернет-объявлений занимает меньше времени, чем газет. Несколько кликов мыши — и вариантов выбора больше, чем при просмотре газет или журналов. Просматривая объявления о покупке недвижимости или авто, можно увидеть фото (зачастую и не одно) продаваемого товара; в газете оно вряд ли имеется.

К сожалению, мошенничество в сети имеет место быть, поэтому стоит быть очень внимательными, пользоваться исключительно проверенными сайтами.

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.