Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Альтернативный Galaxy S8: каким мог бы быть флагман Samsung (ФОТО)

03.05.2017 19:30

Альтернативный Galaxy S8: каким мог бы быть флагман Samsung (ФОТО)

Флагманский смартфон Samsung Galaxy S8 получил большой безрамочный дисплей и впервые в серии лишился физической кнопки «Домой». Тем не менее, похоже, что в Сеуле изначально прорабатывали альтернативный вариант дизайна телефона, так как в сети появился патент на Galaxy S8 с отдельной физической кнопкой.
Отказавшись от клавиши «Домой», производителю пришлось решить большой набор задач, включающих в себя определение способов управления с помощью виртуальных кнопок, а также новое местоположение сканера отпечатков пальцев, который теперь находится на задней панели рядом с объективом камеры.
Судя по изображениям в патентной заявке Samsung, для сохранения пропорций смартфона производителю пришлось бы значительно уменьшить размеры физической клавиши. В итоге пользоваться ей было бы не слишком удобно. Скорее всего, именно по этой причине Samsung отказалась от подобного решения и отдала предпочтение виртуальной клавише.
Читайте также: Windows 10 S – новая операционная система Microsoft (ФОТО)
Производители, как правило, проработают несколько вариантов дизайна гаджетов, прежде чем решить, какой из прототипов пойдет в массовое производство. Возможно, Samsung запатентовали дизайн только «на всякий случай», если не удастся сделать то, что изначально задумывалось с Galaxy S8.
Известно, что Apple также планирует отказаться от клавиши Home в iPhone 8. Компании придется не только решить вопрос с размещением сканера отпечатков пальцев, но и разработать новую систему управления iOS с помощью виртуальных кнопок.
Альтернативный Galaxy S8: каким мог бы быть флагман Samsung (ФОТО)
Альтернативный Galaxy S8: каким мог бы быть флагман Samsung (ФОТО)

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.