Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Amazon хочет добавить потоковый игровой сервис на Twitch

28.11.2019 03:50

Amazon хочет добавить потоковый игровой сервис на Twitch

Мода на потоковые игровые сервисы захватывает всё больше компаний. Amazon готовит свой вариант, который позволит гиганту конкурировать с Project xCloud и Google Stadia.
На данный момент уже известно, что компания ведёт переговоры с разработчиками и издателями о создании эксклюзивных игр для сервиса. А новая информация касается технической стороны проекта.
Согласно имеющимся данным, мощь нового игрового сервиса будет основываться на облачных технологиях AWS. Как и в Google, которая в будущем планирует объединить Stadia и YouTube, в Amazon хотят добавить игровые возможности на Twitch. Это позволит всем желающим быть геймерами, стримерами и зрителями, взаимодействовать между собой и оценивать контент.
:
При этом сама компания увольняет большинство собственных разработчиков, передавая создание игр сторонним студиям. И это, надо сказать, странно, поскольку отказ от собственной команды лишает компанию возможности вернуться на исходные позиции, если что-то пойдёт не так.
Даты запуска игрового потокового сервиса Amazon пока не называют. Судя по ранним утечкам, этого стоит ожидать в будущем году.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.