Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Американцы испытают новое лазерное оружие для истребителей

11.11.2017 06:02

Американцы испытают новое лазерное оружие для истребителей

Компания Lockheed Martin объявила о том, что получила заказ от ВВС США на сумму 26,3 миллиона долларов на разработку лазерного оружия высокой мощи для американских истребителей. Research Lab ВВС США планирует испытать лазерное орудие в 2021, установив его под крыло истребителя.
Сделка произойдет в рамках программы «Air Force Research Laboratory» (AFRL), предусматривающей три уровня взаимодействия: система управления лучом, которая направляет лазер на мишень, система, которая питает и охлаждает лазер, и, собственно, поражающий лазер.
«Локхид» разработает сам лазер, в то время как Northrop Grumman разработает систему наведения, и Boeing - систему питания и охлаждения. «Локхид», «Нортроп» и «Боинг» являются тремя крупнейшими оборонными подрядчиками и политическими донорами в США.
:
Пока неясно, как именно будет устроен лазер, но пресс-секретарь «Локхид» Кейт Скраггс рассказала для «Business Insider», что «единственное, что озвучено публично, это то, что лазер будет использоваться для самозащиты от наземных и воздушных систем вооружения».

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.