Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Apple наказывает разработчиков за использование эмодзи (ФОТО)

08.02.2018 05:30

Apple наказывает разработчиков за использование эмодзи (ФОТО)

Apple начала бороться с разработчиками, которые используют эмодзи, известные как Apple Color Emoji, в своих приложениях.
Новая политика компании распространяется даже на тех, кто уже много лет использует смайлики Apple.
Например, приложение для бизнес-переписок Slack довольно долго использовала их, но только до шестого февраля 2017 года, а мессенджер WhatsApp также совсем недавно переключился на специальный набор Android-эмодзи.
Теперь Apple удаляет из App Store приложения, которые используют Apple Color Emoji в логотипах, кнопках и некоторых других местах, кроме специальных полей, которые предназначены для ввода данных с помощью родной клавиатуры iOS. Такие эмодзи также нельзя вставлять в уведомления, пользовательские клавиатуры и не интерактивный текст. Как сообщается, многие разработчики не согласны с новым правилом и пытаются добиться его отмены.
Не смотря на то, что Apple Color Emoji привязаны к Unicode – это значит, что они будут отображаться практически на всех смартфонах, компьютерах и планшетах в мире – Apple имеет на смайлики права и, кажется, решила ими воспользоваться.
Apple все чаще делает эмодзи центральным элементом iOS благодаря появлению анимодзи на iPhone X. Обновление iOS 11.3, которое должно выйти этой весной, добавит четыре новых анимированных смайлика: дракона, медведя, череп и льва.
Apple наказывает разработчиков за использование эмодзи (ФОТО)

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.