Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Apple представила новую операционную систему macOS

05.06.2017 20:30

Apple представила новую операционную систему macOS

Apple в рамках WWDC 2017 представил новое поколение операционных систем macOS. Четырнадцатое обновление ОС для Mac было официально представлено на мероприятии для разработчиков в Сан-Хосе.
В прошлом году Apple впервые провела ребрендинг OS X и изменила ее название на macOS, более близкое пользователям. Наименование выдержано в едином стиле с названиями других операционных систем компании. Вопреки традиции, утвердившейся с начала 2000 года, когда новые версии OS X назывались в честь животных из отряда кошачьих, компания Apple обратилась к природным объектам.
macOS Sierra названа в честь горной системы. Новая редакция macOS High Sierra называется в честь в западном поясе Кордильер в Северной Америке.
Читайте также: Microsoft готовит новую файловую систему для Windows 10
Новая версия macOS не принесла радикального обновления для внешнего вида платформы и сосредоточена на улучшениях на уровне функционала. Apple рассказала о нескольких важных функциях.
Тестовая сборка macOS Developer Preview выйдет уже сегодня, публичная бета-версия дебютирует в июле. Финальная версия macOS 10.13 станет доступна осенью и будет распространяться через Mac App Store. macOS можно будет загрузить бесплатно.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.