Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Apple продолжит развивать линейку Mac mini

05.04.2017 23:15

Apple продолжит развивать линейку Mac mini

В недавнем интервью BuzzFeed старшему вице-президенту по маркетингу Apple Филу Шиллеру был задан интересующий многих вопрос о линейке компьютеров Mac mini, которая не обновлялась с 2014 года. У многих пользователей закрались сомнения в будущем компактного десктопа.
Шиллер поспешил развеять эти сомнения. По его словам, самая доступная модель «яблочного» компьютера остается и будет оставаться «важным продуктом в ассортименте компании». Однако топ-менеджер не уточнил, когда потенциальным покупателям «миников» стоит ждать обновления.
Шиллер отметил, что устройство предоставляет пользователям функции, необходимые обычным потребителям с амбициями на профессиональное использование в топовых конфигурациях.
Читайте также: Представлен первый в мире смартфон с четырьмя камерами (ФОТО)
Оригинальная модель Mac mini была представлена 22 января 2005 года. Последнее обновление вышло более двух лет назад — в октябре 2014 года. Устройство перешло на платформу Intel Haswell, получило улучшенную графику и подешевело на $100.
К сожалению, теперь Mac mini не поддерживает самостоятельный апгрейд памяти, поскольку микросхемы припаяны к системной плате.
Ранее глава Apple Тим Кук, успокаивая тех, кто думает что Apple забросила сегмент Mac и сфокусировалась только на iPhone, заявил, что 30-40% выручки компании приходится не на смартфоны. «Вы увидите, что мы работаем в данном направлении. Профессиональные пользователи важны для нас. А творческие люди важны в особенности. Не думайте, что если вам не видны результаты того, что мы сделали или делаем, это значит, что у нас другие приоритеты», – сказал глава Apple.
На этой неделе Шиллер анонсировал грядущее «профессиональное» обновление iMac и пообещал выпустить новое поколение Mac Pro с модульным дизайном.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.