Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Apple уже заказа OLED-дисплеи для нового iPhone

03.04.2017 23:00

Apple уже заказа OLED-дисплеи для нового iPhone

Apple заказала 70 млн гибких OLED-дисплеев у Samsung Display – дочернего предприятия компании Samsung. Об этом пишет в понедельник японская газета Nikkei со ссылкой на источники, близкие к сделке.
Сообщается, что гибкие экраны на органических светодиодах (OLED) будут использоваться в новом поколении смартфонов iPhone – вероятно, имеется в виду iPhone 8. До конца года Samsung поставит Apple 95 млн панелей. Диагональ экранов не указана, но, по слухам, она составит 5,8 дюйма и будет занимать всю лицевую панель «яблочных» коммуникаторов.
Для южнокорейской компании, являющейся одним из главных конкурентов Apple на рынке смартфонов, это первая подобная сделка. Утверждается, что Samsung станет для купертиновцев единственным поставщиком OLED-дисплеев, так как отточила технологию в своих устройства семейства Galaxy.
Читайте также: Apple – самый честный производитель ноутбуков
Ожидалось, что Apple перейдет на OLED-дисплеи еще в iPhone 7, однако нынешний флагман компании обладает ЖК-дисплеем. По данным инсайдеров, купертиновцы намерены включить OLED-экран в комплектацию следующего смартфона в линейке.
Ранее источники утверждали, что дисплей «восьмерки» будет изогнутым по бокам. Это казалось логичным, учитывая, что поставляемые OLED-панели будут гибкими. Однако позже аналитики заявили, что смартфон получит плоский экран, покрытый защитным стеклом 2.5D.
По некоторым данным, iPhone 8 поддержит новый тренд, начатый флагманом LG G6. Речь идет о вытянутом дисплее с соотношением сторон около 2:1 (или 18:9, как заявляет LG). В данный момент смартфоны iPhone оснащены дисплеями с соотношением сторон 16:9.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.