Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Bitcoin разделился на две криптовалюты

02.08.2017 19:08

Bitcoin разделился на две криптовалюты

Несколько месяцев назад Интернет захлестнули новости о майнинге, в результате чего о криптовалюте узнали практически все. Всё это время лидирующие позиции на рынке занимал Bitcoin — авторы проекта желали сделать из него единую цифровую валюту. Тем не менее план разработчиков провалился, и Bitcoin разделился на две «монеты»: Bitcoin и Bitcoin Cash (BCC). Событие вызвало вопросы пользователей о том, что же будет с валютой дальше.
Напомним, Bitcoin стала первой цифровой валютой, основанной на технологии блокчейна: между транзакциями в сети нет посредника, как это происходит в банках. Недавно пользователи стали жаловаться на внедрение в Bitcoin протокола Segwit2x, который выносит данные о транзакциях из блока и позволяет параллельно выполнять больше операций.
Читайте также: Facebook готовит новый уникальный продукт
В результате размер блока увеличился бы вдвое и составил 2 МБ. Bitcoin Cash не предлагает выносить информацию о транзакциях вне блока, но увеличит его размер до 8 МБ. В результате протокол Segwit2x поддержало достаточное количество пользователей, но в то же время многие оказали поддержку Bitcoin Cash. По задумке, сеть с увеличенным размером блоков даст возможность быстрее обрабатывать информацию и решит проблему классического Bitcoin — медленные транзакции.
Форк обозначил конец договорённости между разработчиками, которые предпочитали меньшие блоки для устойчивости ко взломам, и майнерами, которые хотели большей масштабируемости и скорости сети.
Владельцы Bitcoin получат эквивалентное количество Bitcoin Cash на свои кошельки. Это не значит, что их средства удвоятся, — вскоре курс BTC упадёт в соответствии с ценностью Bitcoin Cash. Напомним, сейчас 1 BTC равен $2 700, а 1 BCH стоит $469.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.