Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Бизнес и его филиалы: есть ли в этом нужда?

28.11.2015 22:57

Бизнес и его филиалы: есть ли в этом нужда?

Создание филиалов означает существенное расширение бизнеса.А это, традиционно, дает несколько преимуществ.

В частности, расширение фирмы дает возможность получить больше клиентов, так как территориально бизнес будет охватывать большее количество людей. Выручка и товарооборот, естественно, вырастут, что позитивно скажется на прибыли.

Расширение компании способствует ее рекламе в регионах, что сказывается на общем имидже. А чем больше людей компанию узнают, тем соответственно увеличивается количество клиентов, а также растет доверие к тем услугам, которые предоставляет компания.

Наличие филиалов увеличивает крепость финансового положения фирмы. Даже в кризис одно из отделений может остаться прибыльным, и это спасет все ваше дело, которое затем снова можно будет раскрутить до определенного уровня.

Стоит отметить, что расширять свой бизнес с помощью филиалов нужно лишь тем компаниям, которые уже немного " стоят на ногах". Так как молодые и малоприбыльные проекты станут невыгодными, если их слишком расширить. Да и управлять в такой случае всем будет не легко. Поэтому прежде чем принять решение об открытии филиала, продумайте все важные моменты.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.