Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

BMW презентовал футуристический скутер с нулевым уровнем выбросов (ФОТО)

12.06.2017 14:00

BMW презентовал футуристический скутер с нулевым уровнем выбросов (ФОТО)

Несколько дней назад на итальянском конкурсе элегантности Concorso d'Eleganza Villa d'Este мотоциклетное подразделение BMW Motorrad показало свой новый концепт.
Это полностью электрический двухколесный городской скутер с нулевым уровнем выбросов.
Байк «Concept Link» представляет собой смесь мотоцикла и скутера и призван показать то, каким компания видит индивидуальный транспорт для города в будущем. В предыдущие годы производители уже неоднократно представляли концепты мотоциклов, которые довольно быстро становились реальностью, поэтому стоит надеяться, что Concept Link тоже увидит свет.
BMW презентовал футуристический скутер с нулевым уровнем выбросов (ФОТО)Внешне мотоцикл отличается максимально упрощенными линиями и элегантной двухцветной окраской. Боковые панели не полностью закрыты, поэтому можно увидеть часть его двигателя, в частности - блок привода, ребра охлаждения и амортизационные стойки. Причем, это сделано не только для красоты, инженеры BMW говорят, что подобный дизайн помогает улучшить аэродинамику.
BMW презентовал футуристический скутер с нулевым уровнем выбросов (ФОТО)Также можно выделить полностью сенсорную панель управления (причем, обычных приборов нет, вместо них установлен специальный проектор, который высвечивает на ветровом щитке скорость, информацию GPS и уровень заряда аккумулятора), регулируемое сиденье и скрытый отсек для багажа, который легко можно открыть даже на ходу одной рукой.
BMW презентовал футуристический скутер с нулевым уровнем выбросов (ФОТО)Двигатель Concept Link питается от больших плоских батарей, которые размещены в самом низу конструкции мотоцикла. Это позволило BMW не только занизить центр тяжести, но и придать концепту особый, заметный издалека внешний вид. Благодаря подобной форме байка, как утверждают представители BMW, Concept Link идеально подходит для езды по городу.
Читайте также: Этой осенью представят огромный внедорожник BMW X7
BMW презентовал футуристический скутер с нулевым уровнем выбросов (ФОТО)Название Link концепт получил не просто так — это якобы должно подразумевать то, что он связывает цифровой и аналоговый мир, поскольку «одновременно является мотоциклом и устройством для связи». Речь идет о том, что Link быть подключен к интернету и синхронизироваться с органайзером. Далее он умеет синхронизировать маршруты с электронным календарем и планировать их наперед, выбирая наименее загруженный маршрут к цели назначения.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.