Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Большинство украинских компаний откажутся от корпоративов

24.11.2020 06:17

Большинство украинских компаний откажутся от корпоративов

Большинство компаний в Украине из-за карантина отменили праздники и корпоративы в честь Нового года. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного редакцией AIN, результаты которого обнародованы в понедельник, 23 ноября.
Так, отказались от новогодних корпоративов 72,4% опрошенных. При этом остальные (27,6%) сообщили о запланированном руководством корпоративе, несмотря на пандемию.
Основная причина отмены праздника (76,8%) – коронавирус и несогласие руководства собираться командой. Кроме этого, 15,5% респондентов отметили, что подобное мероприятие несет за собой большие затраты для компании. В 7,7% случаев против праздника выступили сами сотрудники.
:
Как отметили респонденты, наиболее распространенным является формат онлайн-празднования с помощью Zoom и других сервисов видеосвязи.
В некоторых компаниях не отказались от банкета в офисе, празднования в ресторане, вечеринки в загородном доме и приглашенных гостей. Кроме этого, в топе вариантов оказались поездки. В том числе, в Карпаты, Одессу и другие туристические города Украины.
Также респонденты рассказали о мини-праздниках по департаментам, отдельными командами и группами желающих.
Сообщается, что бюджет на проведение корпоратива в большинстве случаев потратят на ценные подарки сотрудникам. О перспективе получить денежную премию заявили 12,3% опрошенных.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.