Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Bosch обучит автомобили общаться с мотоциклами

28.05.2017 03:20

Bosch обучит автомобили общаться с мотоциклами

Немецкая компания Bosch принялась разрабатывать специальную систему, которая даст возможность предупреждать бортовые компьютеры автомобилей о приближающихся мотоциклах. По словам инженеров, такой ассистент снизит на 33% число ДТП с участием мотоциклов.
В Bosch напоминают, что в 2016 году в одной только Германии произошло 30 000 дорожных аварий при участии мотолюбителей, среди них 600 – смертельные случаи. Немцы хотят презентовать особую систему, которая должна стать цифровым «щитом для мотоциклистов». Подчеркивается, что чаще всего владельцы двухколесного транспорта нарушают ПДД при маневрах на перекрестках и превышении скорости, а это в свою очередь служит причиной ДТП.
Читайте также: Тюнинг Toyota Camry 2018: новое авто в двух шикарных образах (ФОТО)
Мотоциклы оборудуют особыми индикаторами, предупреждающими автовладельцев о своем приближении, что позволит электронным помощникам автомобилей скорректировать свое движение. Также отмечено, что часто виновниками происшествий становятся автомобилисты, которые не предоставляют полосу байкерам или не видят их из-за мертвых зон.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.