Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Британец будет судиться с MasterСard

26.04.2017 12:49

Британец будет судиться с MasterСard

Британец Уолтер Мерик, будучи экс-омбудсменом по финансовым вопросам, подал в суд на транснациональную финансовую корпорацию MasterСard, от которой требует выплаты 19-ти миллиардов долларов. Как утверждается в иске, в период с 1992 по 2008 гг. её сотрудники устанавливали завышенные комиссионные сборы за процессинг банковских карт, сообщает http://intell.in.ua/. Компания заявляет о своей невиновности и намерении противостоять иску.

Следует отметить, что возможность судебного иска появилась после принятия в 2014 году решения об избыточности комиссионных, собираемых MasterСard с предпринимателей, которые принимали платежи. Ввиду коллективности иска, даже те люди, которые находились между 1992 и 2008 годами в Великобритании, а сегодня проживают за её пределами, могут присоединиться к нему. В случае принятия судом иска к рассмотрению, он станет самым крупным о возмещении убытков в истории Объединённого Королевства. Ранее сообщалось о принятии Европейским Союзом более жёстких законодательных норм для Skype, Viber, WhatsApp, Hangouts и других компаний. Такое решение обусловлено началом реформы по регулированию телекоммуникационного сектора Европы.

По словам представителей сектора, онлайн-компаниям практически бесплатно обходится пользование созданной до них инфраструктурой, которую они никак не поддерживают финансово. Компании Telekom (Германия), Telefonica (Испания) и Orange (Франция) уже давно занимаются лоббированием ужесточения законодательства для операторов мобильных приложений и мессенджеров. Говоря об ужесточении, имеется ввиду необходимость повысить расходы для европейских операторов. Таким образом ЕС контролирует сегмент, на котором доминируют американские компании. Президент США выразил недовольство подобным решением, заявив, что европейские компании не в состоянии конкурировать с американскими в этом сегменте. По мнению Барака Обамы, именно это является причиной намерений Евросоюза сделать процесс регулирования более жёстким.

Источник: http://intell.in.ua/

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.