Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Британская компания Jaguar подтвердила разработку седана нового поколения

02.01.2018 04:04

Британская компания Jaguar подтвердила разработку седана нового поколения

Компания Jaguar планирует разработать седан XJ нового поколения. Об этом в интервью CAR Magazine заявил директор по дизайну бренда Ян Каллум. При этом он подчеркнул, что в следующем году серийная версия седана представлена не будет. Вся информация о машине пока держится в секрете.
«Будущее XJ вызывало у нас множество споров. В итоге мы придумали кое-что особенное», — заявил дизайнер.
Этим летом бренд представил «заряженную» версию седана XJ нового поколения, которая составит конкуренцию Mercedes-AMG S63. Автомобиль укомплектовали пятилитровым восьмицилиндровым компрессорным мотором, развивающим 575 л.с. и 700 Нм крутящего момента. Это на 25 сил больше отдачи двигателя Jaguar XJR предыдущего поколения.
:
Седан способен ускоряться с места до 100 км/ч за 4,4 секунды. Это на 0,2 секунды быстрее предшественника, но на столько же медленнее Mercedes-AMG S63. Максимальная скорость составила 300 км в час. Jaguar XJR575 стал частью обновленной линейки XJ. Вместе с рестайлингом флагманский седан получил полностью светодиодные фары головного света, модернизированный медиакомплекс Touch Pro с 10-дюймовым сенсорным дисплеем, а также точку беспроводного доступа Wi-Fi стандарта 4G.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.