Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Чего не стоит упоминать в резюме, если этого не спрашивает потенциальный работодатель?

07.11.2015 21:59

Чего не стоит упоминать в резюме, если этого не спрашивает потенциальный работодатель?

Резюме играет большую роль при приеме на работу. Часто работодатели даже не хотят общаться по телефону, а просят прислать резюме, чтобы затем в спокойной обстановке рассмотреть всех кандидатов на рабочее место. В данном случае много информации в резюме может навредить общему впечатлению. Что не обязательно указывать в резюме?

Не надо размещать там фотографию, если этого не требует вакансия, которую вы хотели бы занять. У каждого человека свои симпатии, и будет очень обидно, если Вас не примут на работу не из-за профессиональных минусов, а из-за того, что вы чем-либо не понравились шефу на фото, которое может быть плохого качества.

Не указывайте в резюме лишней информации, которая может совершенно не иметь отношения к вашему профессиональному опыту. В слишком длинном резюме могут теряться полезные факты и обстоятельства.

Не слишком уделяйте внимание различным шрифтам и манипуляциям с цветом. Это хорошо, если вы устраиваетесь на работу в качестве дизайнера, но в остальном на такие резюме не всегда обращают внимание, считая их не серьезными.

Употребляйте в резюме как можно больше фактов, особенно если они связаны с хорошими результатами на предыдущей работе.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.