Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Чем украинцев привлекает работа в Германии и все ли так просто

16.09.2019 08:27

Чем украинцев привлекает работа в Германии и все ли так просто

Среди украинцев работа за границей пользуется достаточно большой популярностью. До недавних пор самыми популярными для заработка странами были Польша и Чехия, но в последнее время большую популярность среди украинцев желающих подзаработать приобрела ФРГ. Почему и с чем это связано? Давайте попытаемся разобраться! Зарплаты в Германии в несколько раз выше, чем в Польше и Чехии сообщает Za-kordon.in.ua.

Касается это, как правило, рабочих профессий. Высококвалифицированный труд в этих странах оплачивается практически также хорошо, как и в Германии. Многих украинцев привлекает закон об упрощении трудоустройства граждан из стран третьего мира. Стоит сказать, что Украина как раз входит в список таких государств. Вступает он в силу в 2020 году. Многие рассчитывают на то, что у них получится официально устроиться на работу в ФРГ. Стоит понимать, что приехать в Германию может практически любой человек, который имеет биометрический паспорт.

Сегодня проблем с этим нет, но легально работать там сможет не каждый. Во-первых, как было сказано выше, закон вступает в силу только в 2020 году. Во-вторых, распространяется он не на всех. Грамотно использовать его смогут только те, кто обладает определенной специальностью, а список этих самых специальностей не является единым. Его формируют местные власти, и он может значительно отличаться в зависимости от региона. В-третьих, каждый человек, который желает устроиться на работу в ФРГ должен подтвердить там свое профессиональное образование.

Стоит сказать, что этот процесс достаточно сложный и быстрым его также не назовешь. Многие интересуются, реально ли найти легальный труд в Германии без посредников с помощью Интернета? Это вполне реально, но многое зависит от вашего знания языка и наличия разрешения на работу. Важно понимать, что в данном случае вариантов существует несколько. Есть объявления, которые публикуют агентства непосредственно находящееся в Германии. Они предлагают работу напрямую от работодателя, и он сам оплачивает их услуги за собственные средства.

Есть же и объявления, которые публикуют агентства, работающие немного по другой схеме. Если вы устроитесь через них, то зарплату вы будете получать не от работодателя напрямую, а от этого самого агентства. В таком случае работодатель платит зарплату не вам лично, а агентству, а оно уже выплачивает деньги работнику. Наверное, нет смысла говорить о том,какой вариант более выгодный и безопасный для работника. Какие профессии самые востребованные и самые высокооплачиваемые? Среди них: сварщик, электрик, сантехник, сиделка, уборщик отелей, упаковщик, грузчик. Среди молодёжи большой популярностью пользуются специалисты в сфере IT.

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.