Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Что делать, если не хочется выполнять тестовое задание?

27.03.2016 21:55

Что делать, если не хочется выполнять тестовое задание?

Многие работодатели помимо резюме просят выполнить еще и бесплатное тестовое задание. По нему уже судят, насколько компетентен соискатель, и стоит ли тратить время на ввод его в курс дела.

Дело в том, что человек сам может спровоцировать назначение тестового задания. Обычно, если в компании есть несколько открытых вакансий, то соискателю предлагают выбрать что-то самое близкое. Если человек знает, чего он хочет и на что способен, он может сразу сделать свой выбор. Если соискатель юлит, рассказывает о своих обширных знаниях и навыках, метя на все имеющиеся вакансии сразу, то он получит тестовое задание. Таким образом проверят его настоящие знания, обезопасят себя от неквалифицированного сотрудника. Чтобы тестовое задание вам не дали, будьте конкретнее.

Старайтесь вести себя на собеседовании так, чтобы рекрутер поверил, что вы умеете работать, хотите это делать. Поищите ответ на вопрос, почему вы хотите работать именно в этой компании. Вполне возможно, что вам его зададут. Убедите, что ищите постоянную работу, а не временную, чтобы перебиться.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.