Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Что делать, если поступление в вуз не удалось?

28.12.2015 02:12

Что делать, если поступление в вуз не удалось?

К сожалению в вуз поступать из года в год удается не всем. Но и тем, кому не посчастливилось, не стоит отчаиваться. Для них придумали несколько вариантов, которые позволят наиболее эффективно использовать время и ни в коем случае не терять его.

Есть вариант пойти учиться за заочное либо вечернее отделение понравившегося вуза. Таким образом можно будет совместить работу и учебу, что принесет больше плодов, если конечно, трудиться по специальности. Опыт, приобретенный таким образом, будет цениться работодателями намного больше, чем просто корочка, даже если в ней хорошие оценки. Ведь все чаще в резюме смотрят именно на опыт работы, а также на реальные практические навыки.

Но стоит отметить, что заочное и вечернее отделения - это не лафа. Там также надо будет учиться, и даже больше, чем на дневном отделении. Придется много работать самостоятельно, к чему надо быть готовым.

Правда, есть в таком обучении и некоторый плюс - материальная независимость. Во-первых, работая, вы будете получать заработную плату. А во-вторых, оплата за обучение будет на порядок ниже, чем на дневном обучении.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.