Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Что представляет собой промышленный комплекс Каменск-Уральского

09.04.2019 11:10

История Каменск-Уральского началась более трехсот лет назад. Именно в эпоху Петра Первого на Урале были открыты крупные месторождения руды. Было решено построить Каменский чугунолитейный завод. Вокруг предприятия и начало разрастаться селение, в будущем превратившееся в крупный город Каменск-Уральский http://www.ku66.ru/, население которого сегодня составляет более 170 тысяч человек.

Крупные предприятия

Современный Каменск-Уральский невозможно представить без мощного промышленного комплекса. Это предприятия черной и цветной металлургии, машиностроения, металлообработки. Четыре из них, наиболее мощные, являются основой социальной и экономической стабильности, обеспечивают работой жителей города:

  • Завод «СинТЗ» специализируется на производстве труб для транспортирования нефтяных продуктов. Изделия пользуются спросом у нефтеперерабатывающих на машиностроительных предприятиях.
  • ОАО «УАЗ-СУАЛ» производит глинозем, алюминий, сплавы. Значительная часть продукции идет на экспорт в страны Европы и США.
  • Завод «КУМЗ» осуществляет прокат изделий из алюминия и сплавов данного материала.
  • ОАО «КУЗОЦМ» специализируется на цветной металлообработке. Предприятие изготавливает до ста марок различных металлов и сплавов (используя медь, цинк, никель).

Кроме того, заводы и фабрики города производят спецтехнику, радиоприемники, автомобильные диски, строительный кирпич, железобетон. Широко развита и пищевая промышленность. Поэтому в Каменск-Уральском низкий уровень безработицы. Люди не испытывают проблем с поиском подходящих вакансий.

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.