Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Что стоит знать, организовывая интернет-магазин сувениров?

22.12.2015 13:29

Что стоит знать, организовывая интернет-магазин сувениров?

Интернет-бизнес является перспективной отраслью, многие разворачивают на сетевых просторах бурную экономическую деятельность и очень даже успешно. Но продажа разных видов товаров предполагает разную логистику, а также не одинаковые подходы.

Что можно сказать о торговле сувенирами? Как правило, такие вещицы покупают к определенному событию либо празднику. Особый наплыв покупателей в определенные дни и сезоны. Вот к ним-то и надо готовиться, чтобы во время большого спроса можно было с легкостью обслужить всех клиентов. Для этого необходимо иметь резерв сотрудников, которые успевали бы все паковать и отправлять.

Также позаботьтесь об ассортименте. Если это предметы ручной работы, пусть будет несколько похожих моделей с некоторыми разными деталями. Вполне возможно, что человек найдет то, что ему нужно именно из-за какой-то мелочи.

По возможности организуйте быструю доставку по городу, в котором находится товар. Лучше, чтобы это было 2-3 часа, что понравится покупателям, которым сувенир понадобился срочно.

Постарайтесь помочь покупателю на сайте в реальном времени. Это может быть менеджер, который поможет что-то подобрать, исходя из запросов клиента.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.