Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Что требуют работодатели от SMM-менеджера?

10.05.2016 23:18

Что требуют работодатели от SMM-менеджера?

SMM-менеджер на данный момент является востребованным специалистом. Это человек, который занимается продвижением чего-либо в социальных сетях. Заработная плата SММ-щика солидная, так как такого специалиста ценят. Почему? Да потому, что социальные сети уже стали широкой площадкой для ведения бизнеса, и его продвижение здесь - это уже требование времени. Кроме этого, реклама в социальных сетях стоит намного меньше, чем в других сферах даже с учетом зарплаты SMM-менеджера.

Так что же ждут работодатели от данного специалиста? Зная это, вы сможете предположить, сможете или нет справиться с обязанностями.

SMM-менеджер обычно не занимается рутинной работой. Этот специалист руководит другими кадрами, задействованными в этой сфере. Но работы при этом не мало, ведь он сам разрабатывает стратегию продвижения бренда, а значит общая ответственность за результат именно на нем.

SMM-менеджер также готовит публикации, специальные предложения, конкурсы. Он определяет сроки проведения различных онлайн-мероприятий, контролирует репутацию бренда. Он же отвечает за мониторинг действий конкурентов в интернете.

В целом, работать в этой сфере не сложно, если обладаешь необходимыми навыками. Главное быть активным и любить такую работу.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.