Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Дело Майдана: суд дал добро на заочное расследование расстрелов на Институтской

16.08.2020 05:05

Дело Майдана: суд дал добро на заочное расследование расстрелов на Институтской

Печерский райсуд столицы разрешил ГБР осуществить заочное расследование убийств митингующих на улице Институтской в 2014 году и взял под стражу экс-сотрудника МВД.
Об этом информирует пресс-служба бюро.
"Следователи Управления по расследованию преступлений, совершенных в связи с массовыми протестами в 2013-2014 годах, Государственного бюро расследований будут осуществлять специальное (заочное) досудебное расследование в отношении бывшего командира роты специального назначения ПМОН "Беркут", подчиненного ГУ МВД Украины в г. Киеве", - говорится в сообщении.
Бывший милиционер подозревается в совершении умышленных убийств митингующих 20 февраля 2014 года на ул. Институтской в ​​Киеве, а также других особо тяжких преступлений.
:
Сейчас принимаются меры для получения разрешений на осуществление специального досудебного расследования в отношении других подозреваемых в совершении уголовных преступлений в отношении участников акций протеста в 2013-2014 годах, объявленных в международный розыск.
Кроме того, суд заочно избрал меру пресечения в виде содержания под стражей бывшему директору Департамента материального обеспечения МВД Украины в уголовном производстве по фактам поставки из Российской Федерации специальных средств и их дальнейшего использования во время событий 18-20 февраля 2014 года в центральной части города Киева.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.