Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Дело Шеремета: Нацполиция получила информацию о возможных заказчиках убийства

04.01.2021 15:56

Дело Шеремета: Нацполиция получила информацию о возможных заказчиках убийства

Следствие Национальной полиции Украины получило разрешение на проведение следственных действий в одной из стран Европы по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета. Распорядителя информации об обсуждении убийства Шеремета в КГБ Беларуси пригласили для проведения следственных действий, сообщается на сайте ведомства.
Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции.
"В настоящее время следствие Национальной полиции Украины получило разрешение на проведение следственных действий в одной из европейских стран, кроме того, лицо распорядитель переданной информации пригласили для проведения необходимых следственных действий", - говорится в сообщении.
:
При этом в ведомстве отметили, что получили в свое распоряжение информацию о возможных заказчиках убийства журналиста.
Отмечается, что в декабре 2020 года следствие при помощи Службы внешней разведки Украины получило определенную информацию, которая представляет интерес в расследовании убийства Шеремета, совершенного в 2016 году.
"Фрагменты информации, которые есть в распоряжении следствия Нацполиции, опубликованы в сети Интернет. На обнародованных записях неустановленные лица обсуждают вопросы убийства журналиста Павла Шеремета. В частности, подчеркивается вариант отравления с использованием токсических веществ, а также подрыв", - говорится в сообщении.
Напомним, журналист Шеремет погиб 20 июля 2016 года в Киеве в результате взрыва автомобиля. В причастности к его убийству подозревают Андрея Антоненко, Яну Дугар и Юлию Кузьменко.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.