Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Действия, которые помогут найти работу, даже не имея необходимой квалификации

17.01.2016 14:23

Действия, которые помогут найти работу, даже не имея необходимой квалификации

Иногда в жизни подвертывается интересная и перспективная работа, а квалификации для ее исполнения нет. Обидно, конечно, да и где взять необходимые дипломы и справки, ведь стопками их не получает никто. В таком случае не стоит отчаиваться. Такую работу все же заполучить можно, хоть и вероятность маленькая. Но вы пробуйте, ведь находит только тот, кто старается и ищет.

1. Попробуйте доказать работодателю, что не смотря на то, что вы не имеете необходимой квалификации, исполнять задачи все же сможете качественно. Ведь работодателя прежде всего интересует это, а не количество ваших наград. Конечно, это не касается таких областей как медицина или юриспруденция - здесь документы нужны.

2. Если в вакансии указан опыт работы 3 года, а у вас год - смело пробуйте счастья. Ведь какой-то опыт у вас все же есть, и вы что-то умеете в данной области.

3. Обратите внимание работодателя или рекрутера на ваши наработки, сделанные раннее. Вы можете даже их отправитьь по электронной почте, чтобы затем обсудить уже на собеседовании. Так вы создадите впечатление хорошего и старательного специалиста.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.