Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Домашние камеры смогут сами связываться с полицией

04.09.2017 04:40

Домашние камеры смогут сами связываться с полицией

Компания Kuna Systems презентовала одноименную домашнюю систему слежения, которая реагирует на любую потенциально опасную ситуацию и сразу же звонит в полицию.
Как она работает
Умная камера Kuna Systems будет не просто фиксировать происходящее вокруг, но и оценивать его с помощью ИИ. Уже сейчас камера умеет различать объекты (например, отличить машину от человека, а человека от собаки), определять количество людей в кадре и даже идентифицировать личность по базе данных. В случае, если владелец сам совершает преступление, устройство не будет молчать и заявит в полицию. Что, по идее, ограничивает круг потенциальных покупателей.
Читайте также: Huawei представила процессор с искусственным интеллектом
Зачем это нужно
Хуань считает, что ИИ камеры должен уметь определять степень тяжести преступлений и заявлять в полицию, если хозяин совершил убийство, но молчать в случае мелкого правонарушения. В качестве аргументов он приводит недавние примеры, когда смарт-колонка Amazon Echo помогла раскрыть поймать преступника (к слову это был ее хозяин), а данные с умного счетчика воды помогли поймать преступника, который пытался избавиться от тела в ванной.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.