Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Европа запустила масштабный проект по автономным машинам

18.09.2017 03:33

Европа запустила масштабный проект по автономным машинам

Концерн Volkswagen запустил масштабный исследовательский проект L3Pilot, в задачи которого входит испытание автономных автомобилей на европейских дорогах общественного пользования.
Если проект планируется провести за четыре года, то принять участие в нем изъявили 11 европейских держав. Планируется вывести около сотни автономных автомобилей 3 и 4 уровня автономности.
В компании Volkswagen говорят, что такого масштаба испытаний беспилотного транспорта Европа еще не знала. Под крылом Volkswagen собрались ведущие представили индустрии, которые также осваивают беспилотные системы: Fiat, Renault, Ford, Honda и многие другие. Представители немецкого концерна считают, что качественный рывок в сфере беспилотных технологий можно совершить только сообща.
Примечательно, что автономные автомобили будут испытаны не только в городской среде, где им часто отводится функция в сфере каршеринга, но и на загородных трассах, где они вполне могут заметить междугородние автобусы. Точной даты старта проекта L3Pilot не называется, как и суммы инвестиций.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.