Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Facebook удалил сообщения Марка Цукерберга

07.04.2018 02:15

Facebook удалил сообщения Марка Цукерберга

Администрация социальной сети Facebook удалила сообщения ее основателя Марка Цукерберга из переписок с пользователями в мессенджере. Как сообщает портал TechCrunch, это было сделано в целях корпоративной безопасности.
Несколько владельцев аккаунтов Facebook, ранее состоявшие в переписке с Цукербергом, заметили, что его сообщения исчезли, но их собственные послания остались нетронутыми. Администрация платформы мотивировала это введенным в 2014 году ограничением периода хранения личных сообщений основателя компании. «Мы сделали это в полном соответствии с нашими юридическими обязательствами по сохранению сообщений», — заявили сотрудники.
Изменения 2014 года, со слов представителей Facebook, были связаны с хакерским взломом и утечкой в сеть персональных данных сотрудников компании Sony Pictures Entertainment.
Сообщения, отправленные Цукербергом до 2014 года, все еще доступны переписывавшимся с ним пользователям. Об этом упомянули некоторые сотрудники Facebook.
:
Однако для переписок в мессенджере соцсети по соглашению о конфиденциальности не существует никакого периода хранения. Ранее администрация соцсети никогда не делала публичных заявлений касательно удаления сообщений без ведома пользователей.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.