Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Где взять капитал для инвестиций?

05.06.2016 22:01

Где взять капитал для инвестиций?

Инвестиции дело хорошее, они дают возможность заработать солидную сумму без значительного труда. Если, конечно, дело выбрано правильно. Многие хотели бы заниматься инвестированием, но для этого нужен первоначальный капитал, которые есть не у всех. В данной статье мы попробуем найти пути накопления первоначального капитала.

1. Определите, куда вы хотите инвестировать. Это даст возможность адекватно оценить сумму, которая вам необходима. Зная ее, вам легче будет копить. Вы просто будете знать, что у вас есть и чего не хватает.

2. Старайтесь экономить. Заведите себе специальный журнал, в котором будут фиксироваться все расходы. Так вы ясно увидите, что было лишним, без чего можно обойтись.

3. Не стоит привлекать для инвестиций кредитные деньги. Это совершенно не выгодно, так как процентные ставки и страховые выплаты заберут позже большой процент доходности. Ну а если инвестиции окажутся не выгодными, вы не просто потеряете деньги, но еще и окажетесь в долгах.

4. Можно пойти на дополнительную работу и весь " калым" использовать для инвестирования. Основная зарплата при этом будет идти на текущие нужды.

источник
2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.