Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

General Motors может сделать полностью электрический Hummer

18.06.2019 15:33

General Motors может сделать полностью электрический Hummer

Согласно утечкам в СМИ, компания General Motors может вернуть внедорожник Hummer в производство. Правда, на этот раз одна из моделей Hummer должна быть полностью электрической.
Как уже писало НВ, в конце 2018-го американская компания Chevrolet представила полностью электрическую версию легендарного маслкара COPO Camaro. Кроме этого, уже больше года Ford грозится выпустить собственный электрокроссовер на базе спортивной модели Mustang.
Тренд с электрическими автомобилями в США добрался даже до самых брутальных и расточительных пожирателей топлива — внедорожников Hummer. Машина, которая создана на основе спецтехники для армии США может вернуться на рынок с электрическим двигателем.
Как пишет портал Auto Blog, анонимные источники, приближенные к компании General Motors, заявляют, что руководство автоконцерна планирует разрабатывать электрические внедорожники и грузовики. Одними из вероятных претендентов на эту роль могут стать модели упраздненного бренда Hummer.
Сообщается, что такое решение вызвано запросом на прочные и большие автомобили на американском рынке. Тем не менее, представители General Motors говорят, что будут рассматривать все возможные модели из линейки GMC для своего нового электрокара.
:
Также известно, что американская автомобильная корпорация готовит платформу для строительства электрических пикапов, но когда их начнут производить и поставлять на рынок — пока неизвестно.
Напомним, продажи Hummer значительно сократились после роста цен на топливо в конце 2000-х, и компанию объявили банкротом в 2009-м.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.