Украинский Рабочий

20:36Стриминговые платформы: новый этап в развитии ставок

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

Google поможет Кубе ускорить интернет

27.03.2019 22:42

Google поможет Кубе ускорить интернет

Корпорация Google и Куба планируют подписать меморандум о взаимопонимании, что позволит повысить скорость соединения на территории коммунистического островного государства.
Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает Reuters.
“Google планирует объявить о заключении меморандума о взаимопонимании с кубинским телекоммуникационным монополистом ETECSA, что позволит изучить пути улучшения соединения на территории коммунистического острова”, - утверждает Reuters.
Агентство отмечает, что напряженные отношения между Вашигтоном и Гаваной не помешали двум государствам согласиться относительно необходимости улучшения интернет соединения на Кубе.
“Американский технический гегемон Google уже несколько лет работает над тем, чтобы расширить свой бизнес на Кубе. Однако источники утверждают, что меморандум не несет для компании обязательств по строительству чего-либо”, - говорится в материале.
:
Reuters добавляет, что Дональд Трамп усилил давнее американское эмбарго на торговлю с Кубой, однако он не убрал исключения, введенные Бараком Обамой, которые позволяли телекоммуникационным компаниям США предоставлять услуги на Кубе, в частности прокладывать оптоволоконные кабели.
“То ли из-за нехватки средств, или из-за американского эмбарго, или беспокойства относительно поступления информации, интернет на Кубе до 2013 года был в основном доступен только на территории туристических отелей. Однако с того времени правительство сделало улучшения соединения приоритетом, введя киберкафе и точки доступа Wi-Fi на улице, а также медленно начав подключать частные дома к интернету и в конце прошлого года запустив мобильный интернет”, - утверждается в статье.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.