Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Google сделает мобильный Chrome "супербыстрым"

06.03.2019 01:27

Google сделает мобильный Chrome супербыстрым

Команда разработчиков Chrome работает над новой технологией ускорения загрузки посещенных ранее страниц под названием BFcache (back/forward cache). Сохраняя состояние javascript и DOM объектам в памяти, загрузка кэшированных страниц будет "супербыстрой".
Как заявляет TechSpot, на настольных платформах почти 10% всех загружаемых страниц выполняются с помощью кнопок "вперед" и "назад". Пользователи мобильных устройств, в свою очередь, увеличивает эту статистику до 19%. Если эта функция будет работать также хорошо, как задумано, то навигация будет гораздо более гибкой и быстрой.
Но у BFcache есть одна очень серьезная проблема, которую предстоит решить разработчикам: как бороться с ресурсоемкими сценариями. javascript не предназначен для случайной остановки, когда пользователь переходит на другую страницу, а затем возобновляет работу. Остановка скрипта, работающего после того, как пользователь покидает сайт, является большой проблемой безопасности, и его перезагрузка полностью лишает функцию смысла. Так или иначе, Google все еще разрабатывает способ безопасного "замораживания" состояния целых страниц.
:
Создание улучшенных механизмов кэширования поможет увеличить время автономной работы портативных устройств. Однако увеличение кэширования означает больше использования оперативной памяти. Chrome и так часто критикуют за непомерный аппетит к памяти, как только открывается небольшое количество вкладок.
Функция Chrome BFcache находится в стадии разработки, и ее появление в браузере ожидается до 2020 года.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.