Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Google озвучил самый популярный поисковый запрос в Украине

09.12.2020 05:35

Google озвучил самый популярный поисковый запрос в Украине

Самым популярным поисковым запросом 2020 года в украинском Google стал "коронавирус", в первую десятку топ-запросов вошли также: "коронавирус рекомендации", "симптомы коронавируса" и "карантин в Украине".
Об этом сообщает пресс-служба "Google-Украина".
"Традиционно в конце года мы представляем итоговый рейтинг самых популярных запросов украинских пользователей Google. Проанализировав множество поисковых запросов, мы узнали, какие из них стали наиболее быстро растущими за год, что чаще всего искали украинцы и какие вопросы задавали Google в 2020 году", - говорится в сообщении.
:
Как отмечается, в уходящем году, украинцев больше всего волновали вопросы, связанные с коронавирусом - самым популярным поисковым запросом 2020 года в Google-Украина стал "коронавирус". Также в первую десятку вошли запросы "коронавирус рекомендации", "симптомы коронавируса" и "карантин в Украине".
Кроме того, в 2020 году возросло количество запросов на тему дистанционного обучения - среди самых популярных запросов года сервис Google Classroom, образовательный проект "На урок" и сервис для видеоконференций Zoom. Также украинцы интересовались выборами в США, телевизионным шоу "Холостячка" и праздниками 2020 года.
В категории "Персона" украинцы чаще всего искали информацию об Алексее Навальном, Джо Байдене и Александре Лукашенко. Среди людей, умерших в 2020 году, больше всего запросов было об актере Борисе Клюеве, баскетболисте Коби Брайанте и писателе-сатирике Михаиле Жванецком.
В категории "Фильмы" в 2020 году украинцы чаще всего искали в Google фильм 2011 года Стивена Содерберга "Зараза". Большую часть мест в первой десятке заняли продолжение популярных фильмов: "Волшебница: Повелительница тьмы", "После ссоры", анимация "Ледяное сердце 2", украинская комедия "Бешеная свадьба 2". Также украинцев интересовала оскароносная корейская драма "Паразиты".
Лидером в категории телевизионных шоу стало романтическое реалити-шоу "Холостячка". Среди сериалов украинцы чаще всего искали испанскую криминальную драму "Бумажный дом", украинский сериал "Поймать Кайдаша" и фэнтези "Ведьмак".
"Покупкой года" в Украине стали медицинские маски, кроме того украинцы интересовались, где купить пульсоксиметр, респиратор и антисептик, а также iPhone 12 и картину по номерам.
В категории "Книги" первое место занял роман XIX века американской писательницы Луизы Мэй Олкотт "Маленькие женщины". В первую десятку также попали классический роман Джейн Остин "Гордость и предубеждение", фэнтези "Ведьмак" Анджея Сапковского, антиутопия Джорджа Оруэлла "1984" и один из самых известных романов Стивена Кинга "Оно".

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.