Украинский Рабочий

17:23Интернет портал kollega.by – удобный поиск свежих вакансий

01:15Приложение Workle Pro – поиск работы и подработки

Google представила урезанную версию Android

22.05.2017 07:00

Google представила урезанную версию Android

В рамках проведения конференции Google I/O 2017 компания Google рассказала об инициативе по выпуску бюджетных смартфонов для развивающихся рынков – Android Go.
Эта инициатива призвана создать одноимённую версию Android с малым потреблением ресурсов. Предполагается, что такая ОС позволит комфортно загружать ядро системы и пользовательский интерфейс на устройствах с 512 МБ оперативной памяти.
Приложения для этой операционной системы будут оптимизированы таким образом, чтобы минимально потреблять оперативную память и пропускную способность сети. Будет создана специальная версия Play Store, ориентированная для развивающихся рынков, в которой будут предлагаться указанные приложения.
Читайте также: В Telegram можно читать ленту новостей «ВКонтакте»
Также Google заявила о запуске программы Building for Billions, которая призвана помочь разработчикам создавать такие экономичные приложения. Результат этой программы уже можно увидеть на примере приложения, YouTube Go которое ранее в этом году вышло в Индии в статусе бета-версии.
Отмечается, что с выходом операционной системы Android O, все смартфоны с менее чем 1 ГБ памяти автоматически будут получать версию Android Go. Все последующие версии полноценной ОС Android также будут получать экономичную модификацию Android Go.

Источник

2024 © "Украинский Рабочий". Все права защищены. Карта сайта.